Крах компании Avon, новые технологии для ритейла и появление криптокарты — самые интересные новости, касающиеся рынка дрогери и ритейла в нашей подборке.
Подведены неутешительные итоги: в 2017 в России сдали в 2 раза меньше торговых центром, чем годом ранее. И в ближайшее время восстановления рынка не прогнозируется:https://goo.gl/vMKUCx.
«Яндекс. Маркет» ищет новые технологии для ритейла. Финалисты получат денежные призы и потенциальных заказчиков, а победитель — возможность запустить проект с «Яндексом»:https://goo.gl/EcfAvk.
Акционеры хотят продать компанию Avon. Причина в том, что с 2012 стоимость косметической компании упала на 90%:https://goo.gl/Fgqa2q.
Компания «Мега фарм» открыла почти 700 новых аптек в 2017 году. Почти все новые торговые точки появились на площадках X5 Retail. А дальнейшие планы компании угрожают региональным аптечным сетям:https://goo.gl/x2NSrt.
Ритейлер Amazon каждую неделю удивляет необычными новостями. Они объявили о запуске фармацевтической компании. Планируется производить лекарства и оказывать медицинские услуги для своих сотрудников:https://goo.gl/i3Wzk4.
В России появился новый платежный способ — криптокарта. Пока расплатиться таким девайсом можно будет только на территории фонда «Сколково». Ждем в обычных магазинах? Подробности здесь:https://goo.gl/kGiRr8.
Бывшие сотрудники Google готовят революцию в сфере доставки товаров. Они создали беспилотный грузовой автомобиль. Выглядит впечатляюще:https://goo.gl/8fvnfM.
Компания Mail.ru запустила собственный сервис совместных покупок. «Покупаем вместе» должна привлечь пользователей автоматическими скидками:https://goo.gl/7myN7.
Россияне стали меньше тратить. В январе они потратили на распродажах в 2,5 раза меньшем, чем годом ранее. Кризис или недоверие продавцам? Ответ здесь:https://goo.gl/o2vyeb.